Возрастное ограничение 18+

Свердловского застройщика пытаются обанкротить. Под угрозой – возведение высотки в центре Екатеринбурга

13.37 Понедельник, 30 мая 2016
Одного из «середнячков» строительного бизнеса в Свердловской области, компанию «БЗСК-Инвест» пытаются обанкротить. Заявление о признании застройщика несостоятельным подало некое ООО «Электромонтаж-ЕК». Как стало известно veved.ru, подрядчик выполнял электромонтажные работы в жилом комплексе «Березки» на улице Академика Королева в Новоберезовском поселке.

В настоящее время застройщик и подрядчик уже судятся в арбитраже по другому делу – ООО «Электромонтаж-ЕК» пытается добиться выплаты долга в размере около двух миллионов рублей. Спор рассматривается в апелляционной инстанции.

«БЗСК-Инвест» (принадлежит бизнесмену из Березовского Александру Фрибусу) реализует в уральской столице и её пригородах несколько девелоперских проектов. Это строительство 26-этажного жилого дома за Дворцом молодежи в Екатеринбурге (Гаринский, 3), ЖК «Оптимист» в Первоуральске (на берегу Нижне-Шайтанского водохранилища) и вышеупомянутый жилой комплекс «Березки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK