Возрастное ограничение 18+

13 китайских агрономов, выращивающих огурцы на Урале, депортируют из России

23.45 Воскресенье, 29 мая 2016
Свердловские силовики – сотрудники полиции, ФСБ и прокуратуры – совместно с представителями Роспотребнадзора и Россельхознадзора посетили тепличное хозяйство в селе Останино Режевского района. Трудятся в теплицах граждане Китая, у которых периодически возникают проблемы с документами, а технологии выращивания вызывают интерес у контролирующих органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 13 иностранцев не смогли предъявить разрешительных документов на занятие предпринимательской деятельностью, в том числе по выращиванию огурцов и помидоров. Санкцией за данное правонарушение является выдворение с территории Российской Федерации.

Сотрудники Россельхознадзора взяли образцы почвы на анализ, чтобы определить, какие удобрения здесь вносятся и в каком количестве. Даже на первый взгляд у специалистов возникло много вопросов: не оказалось документов на семена и удобрения (все упаковки подписаны китайскими иероглифами), а земля в теплицах была оранжевого цвета.

Режевским судом уже рассматриваются протоколы. По первому принято решение о штрафе в размере 2000 рублей и выдворении за пределы Российской Федерации в течение 5 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK