Возрастное ограничение 18+

В праймериз ПАРНАСа поучаствуют уральцы, раскритиковавшие Касьянова

15.42 Пятница, 27 мая 2016
От Свердловской области в праймериз оппозиционной партии ПАРНАС примут участие три представителя, среди которых лидер регионального отделения Михаил Борисов, общественница Ирина Скачкова и блогер Игорь Конаков.

Двое последних вступили в острую полемику с лидером партии Михаилом Касьяновым во время его приезда в Екатеринбург.

В частности, Скачкову возмутил тот факт, что Касьянов помешал существованию демократической коалиции в рамках партии, заняв место лидера. На что бывший российский премьер ответил, что решение с его первым местом в списке лидеров было оговорено заранее. Но потом остальные «первые лица», в частности глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и общественник Илья Яшин, решили убрать Касьянова.

«Нельзя предавать на полпути. Они сделали ошибку, в итоге пять человек покинули коалицию, а 99 остались», – заявил лидер партии.

«Мне та компания приятнее», – ответила Касьянову Скачкова.

Как известно, Навальный и Яшин предлагали Касьянову участвовать в праймериз на общих основаниях не без повода. Поводом стал показ на НТВ фильма «Касьянов день», в котором были озвучены телефонные разговоры Касьянова с оскорблениями в адрес Навального и Яшина.

Игоря Конакова, в свою очередь, возмутили слова столичного гостя о том, что Навальный и Яшин не могут быть партнерами. Ответ последовал в том же ключе.

Отметим, что на той же встрече Скачкова заявила, что не намерена принимать участие в праймериз, однако позже, по всей видимости, изменила свое решение.

Регистрация для участия в праймериз «Волна перемен» завершилась 25 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK