Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция «пленила» группу «черных риелторов»

14.36 Пятница, 27 мая 2016
Уральские полицейские задержали преступную группу, состоящую из семи женщин, которые подозреваются в мошенничестве в сфере жилой недвижимости, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Как полагают силовики, злоумышленницы орудовали на территории Екатеринбурга и Первоуральска. В ходе одной из афер они незаконно приобрели права на квартиру в одном из домов по улице Куйбышева в столице Среднего Урала в ноябре прошлого года.

Ранее, в августе 2015 года, в Первоуральске два собственника лишились жилья, а в январе 2016 года местный житель лишился прав на собственный дом в поселке Билимбай.

По данных следователей, примерный ущерб от деятельности группы предполагаемых мошенниц составил не менее 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

«Сыщиками установлены и задержаны семь подозреваемых в возрасте от 23 до 43 лет, в том числе одна блондинка. Две женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Органами внутренних дел проведено 10 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Полиция в ходе следственных действий изъяла предметы и документы, имеющие значение для расследования. Предприимчивые гражданки могут иметь отношение к совершению серии аналогичных преступлений», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На данный момент три задержанных женщины помещены под стражу, еще одна находится под подпиской о невыезде. Остальные должны в обязательном порядке явиться в полицию.

Стражи порядка не исключают, что предполагаемые «черные риелторы» могут быть причастны к другим подобным эпизодам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK