Возрастное ограничение 18+

За помощь «дальним родственникам» тагильчанке придется заплатить 100 тысяч рублей

11.40 Пятница, 27 мая 2016
За фиктивную постановку на учет иностранных граждан жительнице Нижнего Тагила Гюльнаре Маранджян придется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Такой приговор вынес накануне мировой судья судебного участка № 4 Тагилстроевского судебного района Нижнего Тагила.

По данным следствия, тагильчанка в период с марта по июль 2015 года незаконно поставила на миграционный учет 11 иностранных граждан. Таким образом женщина оказывала помощь своим дальним родственникам, говорила Гюльнара в зале суда.

За нарушение требований Федерального закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» суд признал ее виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Помощь дальним родственникам обошлась ей в 100 тыс. рублей. В настоящее время приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, вчера сотрудники правоохранительных органов провели масштабную операцию по выявлению нелегальных мигрантов в так называемом «городке нелегалов», расположенном в районе гипермаркета «Сима-ленд». По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Вячеслава Горелых, полиция регулярно проводит рейды по выявлению нелегалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK