Возрастное ограничение 18+

Руководство МУГИСО задержали по делу о взятке

10.06 Среда, 27 апреля 2016
Вчера, во второй половине дня, правоохранительные органы «обезглавили» Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области. Были задержаны руководитель МУГИСО Алексей Пьянков и его заместитель Константин Никаноров.

Вышеперечисленных чиновников, а также руководителя ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» Карину Горностаеву допросили по уголовным делам, возбужденным по факту дачи взяток и растраты бюджетных средств.

Впрочем, официального подтверждения этой информации нет. Не комментируют в Следственном комитете и предъявление обвинения руководству МУГИСО в получении взятки и подстрекательстве к растрате. Ожидается, что сегодня подозреваемым будет вынесена мера пресечения, однако пока в суд материалов не поступало. По другой информации, Алексея Пьянкова задержали на 48 часов на время проведения следственных действий.

Еще вчера, выступая перед журналистами на пресс-брифинге, Алексей Пьянков заявил, что министерство работает в штатном режиме.

«Уверены, что правоохранительные органы разберутся, имело место какое-то нарушение или нет. О своем процессуальном статусе я пока ничего не знаю, его присваивают правоохранительные органы – они разберутся и дадут оценку», – говорил Пьянков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK