Возрастное ограничение 18+

Умер известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Сухоросов

21.50 Суббота, 12 марта 2016
Фото со страницы Дмитрия Сухоросова в Фэйсбуке
Сегодня, 12 марта, в возрасте 40 лет умер известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Сухоросов. О смерти Дмитрия сообщил его брат Михаил.

Дмитрий начал свою творческую карьеру в 1998 году в газете «Вечерние Ведомости» – вместе со многими сотрудниками сегодняшней одноименной онлайн-газеты. Сухоросов был дизайнером и руководителем отдела верстки. Друзья и коллеги звали его Димусом.

В нулевых годах Димус работал дизайнером во многих печатных СМИ, в числе которых газеты «Капитал», «Коммерсантъ-Урал», «АиФ-Урал», «Городские куранты», «Труд». Часто сталкиваясь при верстке материалов с нехваткой качественных фотографий, Димус решил снимать самостоятельно.

В последние годы он работал как фрилансер, занимался художественной и репортажной фотосъемкой. Устраивал персональные выставки. В 2015-2016 годах он также увлекался изготовлением наивной скульптуры из дерева.

Димуса знали и любили многие свердловские журналисты и деятели культуры. Его знали и любили в «Вечерних Ведомостях».

Наша редакция приносит соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Дмитрия Сухоросова. Дату прощания с Димусом позже сообщит его брат Михаил.
Умер известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Сухоросов
Димус в домашней мастерской, со своими деревянными скульптурами. Фото со страницы Дмитрия Сухоросова в Фэйсбуке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK