Возрастное ограничение 18+

Срочно! В Первоуральске задержан высокопоставленный полицейский

11.14 Четверг, 25 февраля 2016
Проверочные мероприятия в ОМВД России по Первоуральску, проводимые оперативниками свердловского УФСБ и отдела собственной безопасности областного полицейского главка, дали первые результаты. По официально не подтвержденной информации, на днях был задержан начальник отдела уголовного розыска Первоуральска капитан полиции Андрей Мергин и несколько его подчиненных. Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области подтвердил факт проведения проверочных мероприятий в отношении первоуральских полицейских сотрудниками УСБ областного полицейского главка и свердловского УФСБ. Но факт задержания полицейского не подтвердил. Рабочий телефон Андрея Мергина не отвечает.

Проверки силовиков в ОМВД проходят с 18 февраля и связаны с появлением информации о связях сотрудников УГРО с наркоторговцами. Всего под подозрение могли попасть порядка 25 человек – весь кадровый состав отдела уголовного розыска, однако пресечение фактов наркоторговли, насколько известно veved.ru, курировали четыре человека.

Отметим, что Андрей Мергин считается человеком бывшего начальника ОМВД по Первоуральску Сергея Чирко, который покинул кресло в первой половине 2015 года. При Чирко подчиненные Мергина были более раскрепощены в своих действиях, однако с приходом нового руководителя, замначальника полиции области Олега Грехова, ситуация изменилась. Так, 6 февраля он лично руководил операцией в ночном клубе «Алмаз», когда в ходе полицейского рейда при поддержке бойцов ОМОН были задержаны 30 человек. Целью рейда было выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK