Возрастное ограничение 18+

Свердловский бизнесмен выкупил стихи и посмертную маску Владимира Высоцкого

11.09 Четверг, 26 ноября 2015
Вчера, 25 ноября, в Париже с аукциона были проданы последние стихи, фотографии, а также посмертная маска Владимира Высоцкого, которые предоставила его супруга Марина Влади. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на свои источники, максимальную цену на торгах предложила Марина Гавриловская, супруга совладельца екатеринбургского небоскреба «Высоцкий» Андрея Гавриловского.

Ранее появилась информация, что Андрей Гавриловский планирует выкупить все вещи Владимира Высоцкого, выставленные на аукционе. Часть из них он намеревался разместить в музее поэта и актера, который открыт в БЦ «Высоцкий».

Напомним, что 24 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал следствию в заочном аресте предпринимателя Андрея Гавриловского. В середине ноября прошлого года он был объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве, после чего Андрей Гавриловский уехал в Европу.

Конфликт разгорелся из-за того, что субподрядчик «Высотка», строивший «Высоцкий», выдвинул претензию на помещения в небоскребе, которые должны были быть переданы ему в счет оплаты работ. Предприниматели обвиняли Гавриловского в двойной продаже недвижимости. В декабре 2013 года Октябрьский суд вынес решение о заочном аресте Андрея Гавриловского. Сам он утверждал, что оппонент пытается завладеть его собственностью незаконно, так как работы были выполнены некачественно и оплате не подлежали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK