Возрастное ограничение 18+

«Титановая долина» объявила еще о двух потенциальных резидентах

13.23 Вторник, 24 ноября 2015
У особой экономической зоны «Титановая долина» появились еще два потенциальных резидента в сфере производства металлообрабатывающего и потокорегулирующего оборудования. Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов подписал соглашения о намерениях с председателем совета директоров ОАО «Свердловский инструментальный завод» Вячеславом Медведевым и генеральным директором ООО «Урало-Сибирская компания «Нексан» Павлом Блохиным, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Подписание документа – это первый шаг к получению компаниями статуса резидента. Следующим шагом станет подготовка бизнес-плана и проведение экспертного совета. В среднем этот процесс занимает 2-3 месяца.

В планах руководства ОАО «СИЗ» построить на территории ОЭЗ «Титановая долина» высокотехнологичное производство сложнорежущего инструмента с быстросменными твердосплавными пластинами. В реализацию данного проекта компания готова инвестировать 158 миллионов рублей. Планируемый срок ввода в эксплуатацию: четвертый квартал 2016 года. Под нужды производства планируется выделить на территории ОЭЗ земельный участок площадью один гектар. В рамках проекта будет создано 70 рабочих мест.

«Нексан» намерен построить в особой экономической зоне высокотехнологичное производство потокорегулирующего оборудования (теплообменные аппараты, фильтры) и комплексных решений на его основе. Общий объем инвестиций – 255,5 миллионов рублей. «Титановая долина» планирует выделить для будущего резидента земельный участок площадью 0,4 га. Количество создаваемых рабочих мест – 52, в том числе иностранные специалисты.

Напомним, реализация проекта создания особой экономической зоны «Титановая долина» находится на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева. По его словам, создание ОЭЗ позволит придать существенный импульс развитию нескольких территорий, в том числе за счет создания дополнительных высокотехнологичных рабочих мест. Кроме того, локализация производства поможет снизить зависимость от поставок импортных комплектующих и материалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK