Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы боятся остаться без работы. «Начали с низов»

14.40 Среда, 16 сентября 2015
В рядах свердловской «Единой России» паника: среди партийцев и сотрудников регионального исполнительного комитета прошел слух, что в скором времени часть из них лишится работы. Первым, кому указали на выход, стал водитель, прикрепленный за руководителем исполкома, Александр Сушинский, проработавший около года. Мужчине не предложили никакой альтернативы, рассказывают источники, знакомые с ситуацией. «Найти работу, когда на предприятиях сокращают работников и оптимизируют штат, почти нереально. Александра оставили без средств к существованию и не учли, что у него двое детей», – сопереживает за товарища теперь уже бывший коллега.

Как утверждают некоторые единороссы, на следующий день после увольнения Александра, 15 сентября, руководитель регионального исполкома Иван Корякин принял на освободившееся место своего знакомого водителя, который был в его подчинении на прошлом месте работы – в городском комитете по приватизации и высвобождению земельных участков под застройку. Сотрудники свердловского исполкома «ЕР» говорят, что у нового «личного таксиста» свой автомобиль, который планируется оформить как арендный, но причина, считают они, кроется не в желании дать возможность дополнительно заработать близкому человеку, а в стремлении лишить посторонних людей доступа к конфиденциальной информации.

Кроме Александра Сушинского, работы в «партии власти» лишилась и главный специалист отдела по работе со сторонниками Светлана Ахмадишина. Впрочем, в свердловском региональном отделении «ЕР» отрицают любые «чистки». По словам руководителя пресс-службы Анжелы Тамбовой, Светлана Ахмадишина уволилась в августе по собственному желанию, а Александр Сушинский работал по контракту, так как водителей в штате регисполкома никогда не было. Анжела Тамбова объясняет его уход окончанием выборов, когда представителям партии было необходимо объезжать территории и проводить предвыборную работу. Вопрос, зачем было нанимать водителя за год до выборов и трудоустраивать нового, вероятно, так и останется без ответа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Леона Ненужная
Добавил Леона Ненужная
17 сентября 2015 13:12
Не смериться с победой в выборах злая Шуба дуба, давит её жаба от успеха бывших сотоварищей. Не кому не нужная, да и бесполезная в любой теме и по любому вопросу тётка. Так и чахнет вместе с пятнистым Кощеем в изгнании.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK