Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга пошла на попятную. Депутаты заставили ее позаботиться о транспортных льготниках

13.09 Пятница, 4 сентября 2015
Чиновники мэрии Екатеринбурга взялись за разработку новых регламентов транспортного обслуживания льготников. После заявлений депутатов гордумы от «Единой России» о том, что они намерены самостоятельно взяться за разработку новых регламентов, замглавы администрации Евгений Липович вышел с обращением, в котором сообщил, что мэрия займется этой работой.

«Этот вопрос был нами поднят в том числе с провокационной целью – мы стремились к тому, чтобы подвигнуть администрацию города на решительные действия в плане подготовки новых регламентов, – отмечает депутат гордумы Александр Косинцев. – И реакция, которую мы наблюдаем, говорит о том, что цели мы своей достигли. Вместе с тем заявления администрации нас не успокаивают: аналогичные заявления мэрия делала и раньше. «Мы все разработаем», – уверяли нас городские чиновники. Очень важно, чтобы это действительно было сделано уже к 1 октября. Поэтому наша группа депутатов продолжит работать над своим проектом решения, чтобы гарантированно с 1 октября иметь хотя бы один вариант документов, которые бы позволили защитить права льготников. Будет неплохо, если у нас будет в итоге два альтернативных варианта, которые можно будет сравнить и принять наиболее выверенный, наиболее взвешенный».

Напомним, что на последнем заседании думы в июле было принято решение об отмене Единой социальной карты, по которой льготы на проезд получали федеральные и региональные льготники и пенсионеры Екатеринбурга. Разработать новые регламенты перевозки льготников до 1 октября обязалась администрация города, однако до сих пор депутаты не видели даже проектов документов. В итоге гордумская группа депутатов-единороссов начала самостоятельно разрабатывать необходимые регламенты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK