Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали велокрада (ФОТО)

13.59 Четверг, 19 февраля 2015
Фото: УМВД по Екатеринбургу


Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в краже двух велосипедов. По версии следствия, 17 июля 2014 года задержанный и его подельник, еще находящийся на свободе, ночью украли два велосипеда из подъезда № 6/2 по ул. Онуфриева. Ущерб от кражи составил 40 тыс. рублей.

Личность одного из подозреваемых удалось установить благодаря видеозаписи с камер наблюдения. 18 февраля этого года оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. Задержанный, местный житель 1990 года рождения, уже ранее судим за кражу, свою причастность к краже велосипедов отрицает.

Следствие не исключает, что он причастен и к другим преступлениям. В момент задержания он смывал с себя следы яркой краски, предположительно полученные в результате срабатывания химической ловушки.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Во время следствия злоумышленник будет находиться под стражей.

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться потерпевших, а также тех, кто опознал второго соучастника. Если вы пострадали от действий данных лиц либо располагаете информацией о личности и местонахождении разыскиваемого, незамедлительно сообщайте эту информацию по телефонам: (343) 356-42-04 и 356-44-33.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Палыч
Добавил Палыч
19 февраля 2015 18:32
наркоманы какие-то, на обычных воров не похожи
считай нашел, а не украл
Добавил считай нашел, а не украл
19 февраля 2015 18:33
Оставлять велик в подьезде - все равно что машину на стоянке не закрывать
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK