Возрастное ограничение 18+

ФСБ передала материалы по депутату Екатеринбургской гордумы Киселеву в Следственный комитет РФ

12.02 Среда, 18 февраля 2015
Управление ФСБ России по Свердловской области передало материалы проверки деятельности депутата Екатеринбургской гордумы Константина Киселева в Главное следственное управление СКР по Московской области. Проверку «белоленточника» просил организовать блогер Сергей Колясников (zergulio) после обнародования информации о том, что в Екатеринбурге пытаются организовать прямое включение с лидером запрещенного на территории России «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

Сергей Колясников просил провести проверку Киселева на предмет пособничества в проведении на территории РФ экстремистской и террористической деятельности со стороны фигуранта уголовных дел и запрещенной националистической организации.

По словам блогера, ему пришло письмо от жителя Украины, неравнодушного (и, видимо, не поддерживающего) к новой власти в своей стране. Украинец пишет, что он входит в окружение Владимира Кушниренко, политолога, поддерживающего новую власть в республике. По словам автора письма, в марте 2014 года Кушниренко договаривался с депутатом городской думы Екатеринбурга Константином Киселевым о видеотрансляции с Дмитрием Ярошем в уральском городе. Как следует из письма, парламентарий связался с лидером «Правого сектора» и договорился о трансляции, однако телемост не удалось наладить по неизвестным причинам.

По словам блогера, Константин Киселев постоянно ведет системную антироссийскую деятельность. Так, госслужащий (заместитель директора Института философии и права УрО РАН) и депутат, помимо того что пытался организовать видеоконференцию с Дмитрием Ярошем, участвовал в несанкционированном митинге за Навального, постоянно общается с консулом США и т. д.

«Считаю, что подобная деятельность Константина Киселева несовместима с морально-этическим кодексом государственного служащего. Ситуация, когда системная антироссийская деятельность ведется действующим депутатом, профессором и сотрудником сразу двух государственных институтов, – это нечто запредельное», – пишет Сергей Колясников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Координатор
Добавил Координатор
18 февраля 2015 15:29
Я координатор Правого Сектора по Екатеринбургу. Суть претензий к нам не понятна.
антиреволюционер
Добавил антиреволюционер
18 февраля 2015 16:15
У Киселева спросите про суть. Ему в ФСБ объяснили, надеюсь. И вроде из зам. директора института вытолкали. Быть революционером за счет государства, которое тебя не устраивает приятно , но явно не нравится этому государству. Да и нечестно. Или про честность не к ним, революционерам?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK