Возрастное ограничение 18+

Свердловские борцы с коррупцией нагрянули в «Белый дом» (ФОТО)

10.53 Среда, 5 ноября 2014
31 октября, когда в Екатеринбурге любители западных традиций праздновали Хеллоуин, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области нагрянули с внезапной проверкой в ночной клуб White House («Белый дом»). В увеселительном заведении, расположенном в Екатеринбурге на Сибирском тракте, в этот день проходила тематическая вечеринка, закончившаяся с появлением на танцполе оперативников и общественников из «Инициативной группы».

Свердловские борцы с коррупцией нагрянули в «Белый дом» (ФОТО)

Свердловские борцы с коррупцией нагрянули в «Белый дом» (ФОТО)


Поводом для визита в ночной клуб стала поступившая информация об отсутствии лицензии на реализацию спиртного. Индивидуальный предприниматель Сергей С. не стал отрицать нарушения и признался, что в заведении торгуют алкоголем незаконно, приобретая его в розничных магазинах города. Помещение он арендовал в конце августа и, по его словам, за два месяца заработал полмиллиона рублей.

Свердловские борцы с коррупцией нагрянули в «Белый дом» (ФОТО)

Свердловские борцы с коррупцией нагрянули в «Белый дом» (ФОТО)Проверяющих в клубе, не имеющем лицензию на продажу алкоголя, явно не ждали: по стопкам и бокалам разливали спиртные напитки


– В ходе осмотра полицейские обнаружили порядка 50 бутылок крепкой алкогольной продукции, которые впоследствии были изъяты из незаконного оборота. Будем следить за дальнейшей деятельностью данного заведения и надеемся, что здесь нарушение федерального законодательства больше не повторится. К сожалению, молодое поколение выбирает не самые подходящие места для отдыха, предпочитая активным видам спорта ночные возлияния, сидя за барной стойкой, – беспокоится за здоровье екатеринбуржцев член «Инициативной группы» Дмитрий Чукреев.

В настоящее время по факту продажи алкогольной продукции без лицензии в отношении индивидуального предпринимателя проводятся проверочные мероприятия. По результатам будет принято процессуальное решение о привлечении к ответственности руководства клуба в соответствии с законодательством РФ.

Свердловские борцы с коррупцией нагрянули в «Белый дом» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов, фото – автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Юрист
Добавил Юрист
5 ноября 2014 11:58
отлично, но где обезвреженные коррупционеры?
Владимир С., Урал
Добавил Владимир С., Урал
6 ноября 2014 10:36
Россия ведёт себя беззастенчиво после победы в холодной войне. Уже какие-то регионалы с Урала устанавливают свои порядки в Белом доме (Вашингтон, округ Колумбия). Всё-таки победитель должен проявлять уважение к внутренним законам побеждённого. Прекратить произвол!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK