Возрастное ограничение 18+

Свердловчане готовятся поздравить олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую

10.11 Понедельник, 10 февраля 2014
У жителей региона есть возможность предложить идею для поздравления олимпийской чемпионки по фигурному катанию Сочи-2014 Юлии Липницкой. Для этого можно позвонить в региональное отделение «Единой России».

С инициативой поздравить чемпионку выступил секретарь регионального отделения Виктор Шептий, об этом он написал в соцсети «Фейсбук».

«А я не сомневался, что среди уральцев в олимпийской сборной будущие чемпионы. Она первая из первых на нашей первой российской Олимпиаде! Юля на льду с таким катанием и пластикой – точно из космоса! И это в 15! – достаточно эмоционально отреагировал единоросс сразу после выступления Липницкой. – Как поздравим? Олимпийскую чемпионку, воспитанницу нашего «Локомотива» Юлию Липницкую. Приём предложений 354 76 22».

Напомним, накануне копилка сборной России пополнилась первой золотой медалью – родившаяся в Екатеринбурге 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая досрочно обеспечила преимущество россиянам в командных соревнованиях. Юлия стала лучшей в произвольной программе женщин.

Юлия исполнила танец на музыку из фильма «Список Шиндлера». После выступления Юлии весь зал скандировал «Россия! Россия!». Среди зрителей был и президент России Владимир Путин, который аплодировал спортсменке стоя.

После выступления Юлии с рекордной оценкой 141.51 дикторы вынесли вердикт: «Нас уже не догонят! Мы недосягаемы!» Выступления россиян в рамках командных состязаний на тот момент еще не закончились, но достижения Евгения Плющенко и Юлии Липницкой обеспечили команду страны большим количеством баллов, уже достаточным для победы.

В интервью телеканалу «Россия 1» Евгений Плющенко заявил: «Юлия Липницкая – гений! У нее большое будущее!»

После своей победы фигуристка поделилась в твиттере радостью с родным городом.

«Всем привет, тут Юля. Спасибо всем, кто поддерживал меня! Екатеринбургу и всем моим родным отдельное спасибо!» – написала она в соцсети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK