Возрастное ограничение 18+

Свердловская наркополиция накрыла банду наркоторговцев

14.01 Понедельник, 21 октября 2013
В Ревде сотрудникам УФСКН России по Свердловской области удалось задержать троих местных жителей, долгое время распространявших наркотики в одном из продуктовых магазинов города.

Во время задержания в коттедже одного из членов банды правоохранителям пришлось задействовать полицейский спецназ. Как сообщает пресс-служба УФСКН региона, хозяин дома угрожал полицейским охотничьим ружьем и ножом, пытаясь выиграть время, чтобы уничтожить наркотики.

В коттедже сотрудники наркополиции изъяли оружие и несколько видов наркотиков: 122,5 грамма гашиша, 31,86 грамма хинолина, 1,177 грамма бутаноила и 1,617 грамма марихуаны. Среди арсенала оружия, найденного дома у наркоторговца, оказались охотничье ружье, 2 тротиловые шашки, 2 капсюля детонатора к ним, арбалет, патрон от автомата Калашникова, зажигательно-дымовой патрон и 5 охотничьих ножей. Также правоохранители обнаружили пять миллионов рублей наличными.

Как отмечают в УФСКН, деньги, полученные от наркоторговли, злоумышленник вкладывал в объекты недвижимости и покупку земельных участков.

В ходе обысков у двоих других членов преступной группировки полицейские также обнаружили хинолин, у одного из них – массой 0,652 грамма, у другого – 14,5 граммов нерасфасованного наркотика, а также 1,905 грамма вещества, приготовленного к сбыту.

Следственная служба УФСКН России по Свердловской области возбудила уголовные дела по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Злоумышленникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Как сообщал ранее veved.ru, 26 сентября в Екатеринбурге сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области уничтожили в огне 70 килограммов наркотических средств. 130 собственников этих наркотиков пошли под суд, в отношении них уже вынесены обвинительные приговоры по 93 уголовным делам.

По каждому объекту уничтожения составлен отдельный акт. За соблюдением всех правил процедуры следила специальная межведомственная комиссия, в состав которой, кроме сотрудников Управления, входили представители Министерства здравоохранения и Департамента Росприроднадзора по УрФО.

Правоохранители сожгли 21 килограмм героина, 11,5 килограммов гашиша, 2 килограмма амфетамина, 1 – сильнодействующих веществ, 26 килограммов маковой соломы и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK