Возрастное ограничение 18+

250 путевок в детские сады могут быть аннулированы в Екатеринбурге

10.16 Понедельник, 30 сентября 2013
Cегодня, 30 сентября, отдел дошкольного образования Администрации Чкаловского района Екатеринбурга начал выдавать путевки в детские садики. Как пояснил корреспонденту veved.ru один из жителей города, Сергей Ивин, в настоящее время перед зданием райадминистрации собралось около сорока человек.

– Чиновница, ведущая запись, пояснила, что за время приема – с 10 до 12 – они примут только 30 человек, однако люди остаются ждать, – пояснил Ивин. – При этом она сразу сказала, что бабушек и дедушек она не примет без нотариальной доверенности.

По его словам, всего по Чкаловскому району выделено 800 путёвок, из них только 300 выделено в конкретные садики, находящиеся в шаговой доступности от квартир, где живут дети. Иными словами, родители 500 детей должны прийти в отдел образования администрации района, выбрать детский сад из нескольких предложенных, и получить путевку.

При этом, как пояснил Ивин, чиновники объявили, что путёвки можно получить только в течение месяца, то есть до 27 октября. Если, по его словам, путёвка не будет получена до 27 октября, то она аннулируется. Отдел дошкольного образования при этом работает 2 дня в неделю по 2 часа. Таким образом, при условии, что каждый раз отдел будет принимать не более 30 человек, за месяц путевки успеют получить родители около 250 детей. Остальные путевки, согласно этой логике, будут аннулированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK