Возрастное ограничение 18+

Заявление о возможном банкротстве Ура.ру прозвучало на суде по обвинению Аксаны Пановой в вымогательстве

13.36 Среда, 17 июля 2013
Сегодня, 17 июля, в Ленинском районном суде Екатеринбурга Татьяна Черных, второй директор компании BF TEN, владеющей контрольным пакетом в информагентстве Ура.ру, заявила, что агентство может пройти процедуру банкротства.

«Сейчас контрольный пакет Ура.ру принадлежит нам, поэтому мне ничто не мешает написать заявление на банкротство информагентства, но тогда ущерб Пановой составит 150 млн рублей», – заявила Татьяна Черных.

Это заявление было сделано после ряда вопросов адвокатов обвиняемой в вымогательстве бывшей шеф-редакторши Ура.ру Аксаны Пановой, которыми они намекали, что BF TEN не понес никакого ущерба от действий Пановой.

Напомним, что сегодня в суде Татьяна Черных рассказала, что при сделке на 5 миллионов долларов по продаже контрольной доли в агентстве Ура.ру Аксана Панова проявила лукавство, «утаив» от покупателей, по сути, главный актив агентства – его доменное имя.

– Когда в январе 2012 года мы узнали, что у нас нет домена, мы удивились. 25 января 2013 года собрались в Москве и спросили у Пановой: «Где домен?» Она ответила: «Я вам его не продала». Заключили договор на то, что в течение полугода она свой домен была обязана передать «Ура.ру» в безвозмездное пользование. В тот же день реформировали совет директоров и внесли платеж по договору о продаже в 5 млн. долларов, – рассказал Татьяна Черных.

По словам Татьяны Черных, «первый тревожный звоночек» прозвенел в июне 2012, когда стало известно о переводе и обналичивании Пановой крупных сумм денег через третьи фирмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK