Возрастное ограничение 18+

Белоярский сделал первый шаг к введению «двуглавой системы». Под присмотром «людей из области»

18.43 Среда, 17 апреля 2013
Сегодня в городе Белоярском на заседании городской думы депутаты приняли решение провести общественные слушания по вопросу введения системы сити-менеджмента. Из 19 депутатов за проведение слушаний проголосовали 11, против – 8.

Ситуация выглядит странной на фоне все чаще звучащих разговоров на всех уровнях о том, что сити-менеджеры себя не оправдывают. Южный управленческий округ, после того как сити-менеджера убрали из Заречного, в настоящее время вообще работает без «двуглавой» системы… И тут некие силы предлагают ввести пост сити-менеджера в Белоярском, и большинство депутатов эту идею неожиданно поддерживают.

Как уже сообщал veved.ru, этот проект проталкивают совсем не случайно. Дело в том, что в следующем году в бюджет Белоярского городского округа должно поступить 900 млн рублей на нужды сферы ЖКХ. Возможно, для освоения этой суммы и нужен сити-менеджер.

В этой ситуации понятен интерес к происходящему со стороны областной власти. Сегодня, по данным наблюдателей, в город прибыло около восьми «людей из области», в числе которых был замечен вице-спикер Заксобрания и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, а также областной депутат Анатолий Павлов. Говорят, что с некоторыми депутатами перед сегодняшним заседанием проводились некие консультации с целью «заинтересовать» их в положительном решении вопроса по сити-менеджеру, после которых число сторонников «двуглавой» системы в думе резко возросло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK