Возрастное ограничение 18+

Чиновники администрации Екатеринбурга будут «гулять» еще неделю. Новые подробности возможного уголовного дела

10.49 Вторник, 2 апреля 2013
Уголовное дело в отношении руководителей администрации Екатеринбурга следственный отдел Ленинского района Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области может возбудить уже в начале следующей недели, об этом сообщил корреспонденту veved.ru старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, в настоящее время следователи продолжают проводить доследственную проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой и будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Как отмечает Шульга, это может произойти не ранее следующего понедельника, 8 апреля.

Таким образом, не исключено, что вскоре чиновников из мэрии будут вызывать на допрос в региональное следственное управление СКР.

С требованием привлечь администрацию города к уголовной ответственности к следователям обратился общественник Василий Рыбаков. Осенью прошлого года городские чиновники запретили проведение нескольких его митингов, эти действия впоследствии были признаны облсудом незаконными.

Как стало известно в конце прошлой недели, администрация города пыталась обжаловать решение суда в кассационном порядке, однако и здесь потерпела неудачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK