Возрастное ограничение 18+

В челябинской колонии надзиратели задушили заключенного

14.02 Среда, 9 июня 2010
В Челябинске три сотрудника исправительной колонии номер 2 задержаны по подозрению в избиении и убийстве осужденного, который был обнаружен задушенным в штрафном изоляторе, – передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, тело мужчины с признаками удушения, многочисленными ссадинами и кровоподтеками было найдено 2 июня. По данному факту территориальное подразделение СКП РФ возбудило уголовное дело по статьям «Убийство» и «Превышение должностных полномочий».

«В рамках дела задержаны три ответственных сотрудника отдела безопасности и дежурной части исправительной колонии. Следствие и прокуратура поставили перед судом вопрос об их аресте», – сообщили в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK