Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские школьники отправятся в Африку на урок географии

15.48 Понедельник, 6 декабря 2010
В Екатеринбургском зоопарке пройдёт урок географии, посвященный африканским школьникам и животным. Урок состоится в рамках кругосветного проекта «Фотошкольники», благодаря которому сотни учеников свердловских школ уже посетили уроки, посвященные Азии и Америке в ККТ «Космос» и ТЦ «МЕГА». Следующим пунктом назначения станет «Африка» 9 декабря на площадке Екатеринбургского зоопарка.

Юные первооткрыватели смогут пройти экскурсию по африканской части фотовыставки уральского фотографа и путешественника Станислава Белоглазова, преодолеть геоквест и узнать, как живут их сверстники в Африке. Кроме того, ребята, которые придут в Екатеринбургский зоопарк 9 декабря, узнают много нового об африканских и других экзотических зверях и птицах.

Специально для них будет организована дополнительная экскурсия, на которой дети встретятся с уникальными животными — бегемотом Алмазом (он является старейшим жителем Екатеринбургского зоопарка), венценосным журавлем, священным ибисом, шимпанзе и многими другими. По завершению программы каждый ребенок получит призы и подарки, а также настоящий паспорт «Гражданина мира».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK