Возрастное ограничение 18+

Экономическое сотрудничество области с Чехией планируется углублять

17.20 Вторник, 8 июня 2010
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 8 июня провел встречу с делегацией Чешской Республики, посвященную дальнейшему развитию сотрудничества в различных сферах экономики.

Члены рабочей группы обсуждают проекты в машиностроении, химической промышленности, горно-металлургическом комплексе, энергетике, здравоохранении и медицине.

Так, речь идет об организации чешской компанией «Витковице Цилиндерс» (VĺTKOVICE CYLINDERS) и ОАО «Завод Уралтехгаз» совместного производства бесшовных стальных баллонов высокого давления для транспортировки и хранения технических газов.

Еще одним проектом может стать создание нового участка прессового оборудования для объемной штамповки заготовок на ФГУП «Серовский механический завод».

Чешская компания «Ванад» (VANAD) могла бы поставлять свердловским партнерам высокоэффективные металлорежущие станки с ЧПУ для фасонной резки металла кислородом и плазмой.

Стороны также намерены развивать сотрудничество в области станкостроения, производства автокомпонентов, медицинского протезирования и в других сферах.

Осенью 1999 года между правительством Свердловской области и министерством промышленности и торговли Чешской Республики был подписан меморандум о создании совместной рабочей группы. Очередное заседание группы проходит на Среднем Урале с 7 по 10 июня, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK