Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ДПС отказались от 200 рублей, а водитель заплатит 4 тысячи

13.26 Пятница, 4 июня 2010
Кировским районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 28-летнего гражданина Республики Таджикистан, водителя одного из автотранспортных предприятий Рустама Хушматова, признанного виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

24 марта Хушматов, управлявший автобусом «Хендэ», был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение ПДД.

Желая избежать ответственности за совершенное, Хушматов попытался дать сотрудникам ДПС взятку в размере 200 рублей, однако стражи порядка ее не приняли. Решив идти «до победного», водитель положил деньги на полочку бардачка автомобиля ДПС. Сразу после этого он был задержан оперативниками ОБЭП, так удачно оказавшимися рядом. Было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда Хушматову назначен штраф в размере 4 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK