Возрастное ограничение 18+

12 лет за 27 раз – приговор педофилу, полтора года насиловавшему детей

11.59 Пятница, 4 июня 2010
Собранные следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя поселка Северка Железнодорожного района – Александра Астахова, совершавшего половое сношение и развратные действия с двумя мальчиками и девочкой, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

Астахов признан федеральным судом Железнодорожного района виновным в том, что на протяжении почти полутора лет развращал и вступал в половую связь с двумя несовершеннолетними мальчиками и одной девочкой. Всего выявлено 27 подобных эпизодов. Возможно, он или дети вели подсчет. Предавался ли плотским утехам педофил с детьми по отдельности, или же принуждал их еще и между собой устраивать групповые мероприятия, в сообщении не уточняется. Жертвами оказались приемные дети сына сожительницы осужденного.

По решению суда групповой педофил приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Кроме того, урон детской психике был оценен в 50 тысяч рублей, которые будут взысканы в счет компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK