Возрастное ограничение 18+

За развращение двух мальчиков и девочки педофил получил 12 лет

15.40 Четверг, 3 июня 2010
Железнодорожным районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Екатеринбурга, признанного виновным в совершении 27 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Приговором суда установлено, что данный гражданин в период с мая 2008 года по сентябрь 2009 года совершил указанное количество преступлений, предусмотренных статьями «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия», в отношении двух несовершеннолетних мальчиков и одной несовершеннолетней девочки.

Преступления осужденный совершал в отношении приемных детей сына своей сожительницы.

Государственный обвинитель, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела, ориентировал суд на вынесение приговора, связанного с длительным лишением свободы для подсудимого.

Суд, согласившись с позицией гособвинения, приговорил 54-летнего гражданина к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в общей сложности 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу приемных родителей пострадавших детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK