Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале – еще одна голодовка. Бывшие работники Верхнесинячихинского металлургического завода готовят палаточный городок

11.24 Понедельник, 3 сентября 2012
Завтра, 4 сентября, в Верхней Синячихе начнется голодовка бывших работников Верхнесинячихинского металлургического завода (ООО «Нигмас»), об этом корреспонденту «ВВ» сообщила участник и координатор акции Наталья Михеева.

– Сегодня мы собрались перед зданием заводоуправления, объявили о том, что будем голодать, однако к нам никто не вышел, кроме главного инженера, – рассказывает Михеева. – Завтра мы вернемся с палатками и в 10 утра начнем акцию перед зданием.

По словам бывшей работницы завода, в настоящий момент в акции изъявили желание принять участие около 20 человек, однако не исключается, что к ним подключатся их товарищи по несчастью.

Как пояснила Михеева, требования бывших работников завода – выплатить задолженность по выходному пособию и компенсацию отпуска. Общий долг ООО «Нигмас» перед уволенными работниками, по словам участницы голодовки, составляет около 18 млн рублей (уволено порядка 300 человек).

– Руководство завода обещало расплатиться с нами, когда будет реализован выпускаемый на заводе чугун, – поясняет Михеева. – Однако на прошлой неделе металл был продан, а денег мы не увидели.

По её словам, голодовка будет длиться бессрочно, несмотря на то что погодные условия с первыми днями осени резко ухудшились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK