Возрастное ограничение 18+

Уральские школьники приняли участие в эстафете, посвященной Дню защитника Отечества

12.58 Среда, 21 февраля 2018
Накануне на базе свердловского ОМОН состоялась ежегодная традиционная военизированная эстафета Росгвардии, посвященная Дню защитника Отечества, среди учащихся школ города Екатеринбурга. Участники эстафеты в бронежилетах собирали на время автомат Калашникова (к слову, чтобы получить оценку «отлично», срочник должен уложиться в 27 секунд — школьники справились за 30), помогали раненым, под свистом пуль преодолевали препятствия и при помощи саперной лопатки на импровизированном минном поле искали и извлекали опасный предмет.

«Не первый раз уже, когда мы после проведения эстафеты проводим индивидуальные беседы с теми ребятами, которые принимали участие в эстафете, конкретно — из 48-й школы Екатеринбурга. В дальнейшем они проходили и проходят службу в нашем подразделении», — рассказал заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области Виктор Мельков.

Уральские школьники приняли участие в эстафете, посвященной Дню защитника Отечества


В этом году эстафета стала уже 11-й по счету. Победителями стали воспитанники Детского дома № 7. Второе место заняла команда Юнгвардии школы № 48. Ученики из школы № 48, которая с начала основания (20 лет) патронируется ОМОН, ранее неоднократно выигрывали эстафету.

По словам директора школы № 48 Пичугиной Ларисы Борисовны, после эстафеты школьники по приглашению администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга помогали в мероприятии с участием ветеранов и дежурили на празднике военно-патриотической песни, а сегодня едут на сборы Юнармии в Москву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK