Возрастное ограничение 18+

На Урале прокуратура заблокировала сайт, торговавший дипломами и аттестатами

15.26 Вторник, 20 февраля 2018
Прокуратура Пригородного района через суд заблокировала сайт, который предлагал иностранным гражданам приобрести сертификаты владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ без прохождения тестирования. Также на интернет-ресурсе продавались дипломы, школьные аттестаты и другие документы.

«На страницах интернет-ресурса содержались цены за предлагаемые к продаже документы и указаны способы их доставки. При этом вход на данные интернет-страницы являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к ним не требовалась, ознакомиться с содержанием страниц и заказать вышеуказанные документы мог любой интернет-пользователь», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.


Фото: sadsha.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK