Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский ТЮЗ покупает автомобиль почти за 1,5 миллиона рублей

11.52 Вторник, 20 февраля 2018
Екатеринбургский театр юного зрителя, возглавляемый бывшим начальником управления образования уральской столицы Евгенией Умниковой, приобретает за бюджетные средства Kia Optima в комплектации Prestige за 1 миллион 400 тысяч рублей.

ТЮЗ намерен заключить договор с единственным поставщиком, как следует из документации, выставленной на госзакупках, в связи с «возникшей потребностью в определенных услугах вследствие непреодолимой силы». Именно поэтому «применение иных способов закупок, требующих затрат времени, нецелесообразно».

Дорогостоящую покупку раскритиковал депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.

«В феврале исполнился год, как мэрия «поставила» директором муниципального учреждения скандальную чиновницу Евгению Умникову. «День рождения» на новом месте Евгения Леонидовна «отметила» достаточно изысканно — ТЮЗ приобретает Kia Optima Prestige за 1,4 млн рублей. Явно не багаж и декорации возить», — иронизирует народный избранник.

Андрей Альшевских намерен обратиться по факту целесообразности покупки в прокуратуру и администрацию Екатеринбурга.

«Уважаемый сити-менеджер Александр Якоб, извините за беспокойство, не думаете, что стоит приструнить подчиненную?! Коллеги из городской думы, Умникова — ваш клиент. Найдутся ли среди вас смелые, кто спросит с непотопляемой начальницы?» — обратился к депутатам Альшевских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK