Возрастное ограничение 18+

Уралец попал в тюрьму за угон автомобиля, который 5 лет стоял во дворе

17.02 Суббота, 17 февраля 2018
На Урале мужчину отправили в колонию строгого режима за то, что он угнал Mitsubishi Lancer, простоявший 5 лет у дома.

В 2012 году житель ХМАО приехал на Mitsubishi в гости к своей маме в посёлок под Серовом. В пути у машины возникли проблемы с двигателем и проводкой. Мужчина решил оставить машину на Урале. Присматривать за ней должен был его друг.

Сначала машина стояла в гараже, а потом у дома приятеля — на улице 4-й Пятилетки в Серове. За 5 лет, пока машина стояла на улице, с иномарки воры сняли колёса и украли пассажирские сиденья.

В пресс-службе свердловского главка также рассказали следующее: «В марте 2017 года машина вовсе исчезла. Заявил же о произошедшем владелец транспортного средства лишь 2 января 2018 года. Несмотря на такое продолжительное время, прошедшее с момента хищения транспортного средства до заявления о данном факте в дежурную часть полиции, местонахождение машины сотрудникам уголовного розыска удалось установить в течение недели после поступившего сообщения о преступлении».

Выяснилось, что машину забрал эвакуатор, вызванный приятелем очередного знакомого, который должен был присматривать за автомобилем. Мужчина продал машину на запчасти.

Хозяин Mitsubishi оценил причиненный ущерб в 25 тысяч рублей, а суд постановил, что угонщика отправят на 9 месяцев в колонию строгого режима, поскольку ранее он уже был судим за кражу, а также нигде не работал.

Фото: ekabu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK