Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд отменил закон о штрафах за парковку на газонах

22.26 Пятница, 16 февраля 2018
Свердловский областной суд встал на сторону автовладельцев и удовлетворил административный иск жителя региона об оспаривании статьи 16 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях», где идет речь о штрафах за парковку на объектах благоустройства — газонах.

По информации пресс-службы Свердловского областного суда, суд решил, что норма областного закона противоречит федеральному законодательству. Стоит отметить, что пока решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховном суде РФ в течение месяца.

Напомним, статья областного закона вступила в силу в ноябре 2017 года, однако поводом для ее отмены стал иск автомобилиста, ранее оштрафованного на 3 тысячи рублей, который утверждал, что бросил машину на «куске грязи», а не на «объекте благоустройства», как это решили чиновники. Примечательно, что в российском законодательств нет понятия «газон», а потому крайне непросто определить, где именно нельзя парковаться.

Фото: newslab.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK