Возрастное ограничение 18+

Свердловский бизнес получил льготы по налогам в размере более 45 млрд рублей за пять лет

19.16 Пятница, 16 февраля 2018
За период с 2012 по 2017 год общая сумма льгот и налоговых преференций свердловскому бизнесу составила 45,4 млрд рублей — то есть 7,6 млрд рублей ежегодно.

По информации департамента информационной политики Свердловской области, речь в данном случае идет о льготах по транспортному налогу, налогам на прибыль и имущество организаций, а также о применяемых на Среднем Урале специальных налоговых режимах.

По словам министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, период с 2012 по 2017 год был достаточно сложным для экономики региона, в том числе из-за введения экономических санкций, изменивших правила ведения бизнеса, однако свердловские предприятия не только не снизили платежи в бюджет по сравнению с уровнем 2012 года, но и увеличили их — и при этом темп роста поступлений ежегодно нарастал. По информации Кулаченко, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета выросли с 184,5 млрд руб. в 2012 году до 244,8 млрд руб. в 2017 году — на 33 %.

Фото: infozaem.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK