Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минфин представил анализ налоговых преференций

11.18 Пятница, 16 февраля 2018
Министерство финансов Свердловской области опубликовало результаты анализа использования налоговых преференций в регионе, сообщает департамент информполитики губернатора.

Так, общая сумма льгот и налоговых преференций, предоставленных законами Свердловской области по региональным налогам (налогу на имущество организаций и транспортному налогу), по налогу на прибыль организаций и по специальным налоговым режимам, в 2012–2017 годах составляла 45,4 миллиарда рублей, или 7,6 миллиарда рублей в год.

«Период с 2012 по 2017 год был достаточно сложным для экономики России в целом и для экономики Свердловской области в частности, так как введение экономических санкций изменило условия и правила ведения бизнеса для предприятий и организаций. Предприятия нашей области успешно справились с этой непростой задачей и не только не снизили платежи в бюджет по сравнению с уровнем 2012 года, но и увеличили их. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета возросли с 184,5 миллиарда рублей в 2012 году до 244,8 миллиарда в 2017 году, почти на 33 процента. При этом темп роста поступлений ежегодно нарастал», — пояснила вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Фото: sputnik.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK