Возрастное ограничение 18+

Стаи волков в Свердловской области нападают на деревни и похищают собак

11.59 Суббота, 10 февраля 2018
Опасные хищники, расплодившиеся этой зимой, стали совершать набеги на деревни. Пока что их жертвами становятся только собаки.

После того, как наступили холода, в деревне Гайны Ачитского района было зафиксировано 10 случаев нападения волков на собак. Домашних животных утаскивали прямо из будки, а тела позже жители находили на окраине деревни. Нескольких хищных зверей видят в окрестностях местной школы.

Также следы волков были замечены в Карпинском городском округе. Жители ставят ловушки и капканы и готовы в случае крайней необходимости начать отстреливать хищников.

Местные власти, ввиду сложившейся ситуации, разрешили не ограниченный по количеству отстрел этих животных. Разрешение действует с 1 декабря 2017 года по 30 апреля 2018 года.

Фото: aneco.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK