Возрастное ограничение 18+

Малахитовую «юрту», плавающую в Исети уже несколько лет, ликвидируют через суд

21.23 Пятница, 2 февраля 2018
Слушание состоится 15 февраля в Ленинском районном суде. Иск с требованием убрать странный плавающий объект, появившийся в Исети четыре года назад, подало министерство природных ресурсов Свердловской области. Информация об этом дана в ответе минприроды на запрос депутата Государственной думы РФ Андрея Альшевских, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

Также в минприроды заявили, что возбудить административное дело против владельца странного шатра Андрея Горнадуда — владельца компании «Лаванг», занимающейся продажей плавучих домов, — невозможно, поскольку мужчина уклоняется от получения повестки о назначении времени и места составления административного протокола.

Стоит отметить, что зайти в загадочную малахитовую полусферу до сих пор не удалось ни полиции, ни журналистам. Внутри объекта находились два человека, которые никого туда не пускали.


Фото: svcomercio.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK