Возрастное ограничение 18+

В ситуацию с замерзающим уральским поселком вмешался депутат Госдумы

17.50 Четверг, 1 февраля 2018
Из резервного фонда Свердловской области Каменскому району выделят 50 миллионов рублей на замену труб в поселке Мартюш, жители которого вторую неделю вынуждены мерзнуть в своих квартирах. Об этом сообщает депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских, который с областным парламентарием Вячеславом Вегнером сегодня посетил многострадальный муниципалитет.

В ситуацию с замерзающим уральским поселком вмешался депутат Госдумы


«Уже неделю, с 23 января, котельная подает тепло в дома с перебоями — не получается набрать давление. Сети рвет то в одном месте, то в другом. Батареи в квартирах греют час-два за день, то сутками стынут. Сегодня доехали до бедственного населенного пункта. Обошли несколько улиц, пообщались с земляками», — сообщает Андрей Альшевских.

В ситуацию с замерзающим уральским поселком вмешался депутат Госдумы


По его данным, на текущий момент страдают жители порядка 18 домов. Это улицы Калинина, Бажова, Советская, Молодежная.

«Коммунальщики замучились латать прорывы. Только за утро аварии случились на Советской, 4, и на Советской, 12 (в подвале здания)», — отмечает депутат.

В ситуацию с замерзающим уральским поселком вмешался депутат Госдумы


Из Мартюша он позвонил министру ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову, который объяснил, что местные власти никогда не ремонтировали теплотрассу в поселке, тем более не готовили к зиме, и пообещал, что весной деньги будут выделены. Андрей Альшевских отметил, что о ситуации в поселке он доложит в Генеральную прокуратуру.

Фото: Андрей Альшевских


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK