Возрастное ограничение 18+

Сухоложский хлебокомбинат закрыт на 90 суток за просроченное сырье и антисанитарию

17.47 Среда, 31 января 2018
Роспотребнадзор провел внеплановую проверку ОАО «Сухоложский хлебокомбинат», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и требований технических регламентов.

Так, на некоторых продуктах (специи, мак, маргарин, масло подсолнечное, сахар, солод, ванилин, повидло) отсутствовали ярлыки, часть сырья оказалась просроченной, помещения и оборудование находились в неудовлетворительном санитарном состоянии, нарушался режим дезинфекции и требования к обращению с отходами и многое другое.

В результате были составлены протоколы об административном правонарушении, сейчас материалы направлены в Сухоложский городской суд, а деятельность предприятия приостановлена на 90 суток.


Фото: tamarazv.blogspot.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK