Возрастное ограничение 18+

Жителю Екатеринбурга дали «условку» за организацию занятия проституцией

17.17 Среда, 24 января 2018
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя уральской столицы. Он обвинялся в организации занятия проституцией, совершенной с применением насилия. С учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном, а также смягчающего обстоятельства в виде наличия на иждивении малолетнего ребенка, осужденному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждал лично заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв. По ходатайству обвиняемого уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Как сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры в УрФО, в октябре 2014 года обвиняемый вступил в преступную группу, действовавшую с 2012 года на территории Свердловской и Челябинской областей и занимавшуюся организацией занятия проституцией. В составе этой группировки он осуществлял в Екатеринбурге незаконную деятельность, связанную с перевозкой на личном автомобиле женщин с «низкой социальной ответственностью», а также контролировал их и собирал полученную от «клиентов» выручку.

Чтобы принудить женщин к проституции, соучастники использовали различные средства и методы: от убеждения до шантажа, применения физического насилия и ограничения свободы. Преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами в начале 2015 года.

Уголовное дело в отношении семи других участников преступной группы, которое расследовалось в рамках отдельного производства, направлено в суд ранее и в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK