Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области с 19 по 20 января 2018 года

11.29 Понедельник, 22 января 2018
Согласно данным УГИБДД по Свердловской области, за прошедшие выходные дни с 19 по 20 января произошло двенадцать ДТП с пострадавшими, 18 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребёнок.

Так, 19 января в 07:10 в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов водитель автомашины «Шкода-Октавия» в состоянии опьянения неправильно выбрал скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на остановившуюся в левой полосе для осуществления поворота налево автомашину «Дэу-Нексия». После чего автомашину «Шкода-Октавия» выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение со встречной автомашиной «Киа-Церато». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили трое пассажиров автомашины «Киа-Церато». Все пострадавшие госпитализированы в ГБ № 23.

20 января в 11:30 в Екатеринбурге на улице Восточной водитель автомашины «Форд-Фокус» не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход — мужчина 1972 г. р. — получил травмы в виде ушиба головного мозга и перелома основания черепа.

20 января в 18:05 в Екатеринбурге на улице Оброшинской водитель автомашины ВАЗ-21104, двигаясь по улице Оброшинской со стороны Екатеринбурга в сторону посёлка Палкино, неправильно выбрала скорость движения, не обеспечила постоянный контроль за движением, допустила съезд с проезжей части влево и наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП женщина — водитель автомашины ВАЗ-21104 получила травмы в виде перелома костей носа и ушибов. Пассажир автомашины ВАЗ-21104, мальчик 2012 г. р., доставлен в 9-ю ДГКБ с диагнозом «перелом левой плечевой кости со смещением и ушиб мягких тканей лица».

За прошедшие выходные дни с 19 по 20 января выявлено нарушений ПДД:

19 января
Водителей в нетрезвом состоянии — 33
Выезд на полосу встречного движения — 44
Непредоставление преимущества пешеходам — 58
Нарушения водителями маршрутного транспорта — 41
Детские удерживающие устройства — 112
Ремни безопасности — 771

20 января
Водителей в нетрезвом состоянии — 59
Выезд на полосу встречного движения — 29
Непредоставление преимущества пешеходам — 291
Нарушения водителями маршрутного транспорта — 38
Детские удерживающие устройства — 96
Ремни безопасности — 752


Информация с сайта УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK