Возрастное ограничение 18+

РПЦ: в честь Чернецкого и Росселя уже сейчас можно назвать улицы в Екатеринбурге

11.33 Четверг, 18 января 2018
В интервью «Областной газете» митрополит Екатеринбурский и Верхотурский Кирилл высказался за переименование улиц в уральской столице.

«У нас есть два человека, именами которых уже сейчас можно назвать улицы Екатеринбурга: Россель и Чернецкий. Они коренным образом изменили жизнь города. Благодаря их огромной внутренней энергии и силе мы сегодня имеем тот Екатеринбург, который рванул вперёд и которым мы гордимся. Есть и другие замечательные люди, наши герои войны и труда. Вот на кого надо равняться», — заявил владыка.

При этом ряд иностранных революционеров, в честь которых названы улицы в центре города сейчас, к уральцам, по мнению митрополита, не имеют никакого отношения.

Фото: orthodox-newspaper.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK