Возрастное ограничение 18+

Подведены итоги регионального жилищного строительства в 2017 году

11.09 Четверг, 18 января 2018
В прошлом году на Среднем Урале было введено 2,128 млн квадратных метров жилья (101 % от 2016 года), сообщает департамент информполитики губернатора. 1,02 млн квадратных метров жилья построили в Екатеринбурге, 121,7 тысячи квадратных метров в Березовском, 92,3 тысячи квадратных метров в Сысертском ГО, 60 тысяч квадратных метров в Первоуральске и 37,4 тысячи квадратных метров в Среднеуральске.

При этом только в декабре свердловские строители сдали 520 тысяч квадратных метров жилья. 317 тысяч квадратных метров построены в Екатеринбурге.

«В 2017 году, несмотря на все сложности, наш строительный комплекс сохранил высокие темпы жилищного строительства. Также о динамике развития отрасли говорит рост нежилого строительства — в минувшем году введено в 1,5 раза больше квадратных метров, чем в прошлом», — подчеркнул министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.

Фото: medialipetsk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
18 января 2018 13:58
Вот для чего это писать? Это в СССР рапортовали о сдаче новостроек, потому-что раздавали его очередникам, улучшали условия семьям. А сейчас "высокие темпы" только в ипотеке...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK