Возрастное ограничение 18+

Пешеходные переходы придется обустроить. Мэрия Кургана проиграла в суде городской прокуратуре

16.57 Понедельник, 20 ноября 2017
Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда рассмотрела апелляцию администрации областного центра на решение суда первой инстанции, обязавшее мэрию обеспечить безопасность дорожного движения на нескольких пешеходных переходах. Коллегия не нашла оснований для удовлетворения жалобы и оставила судебное постановление без изменения.

Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения, рассказали в областной прокуратуре.

Ранее в ходе прокурорской проверки в Кургане было установлено, что на пешеходных переходах на перекрестках улиц Коли Мяготина — Пролетарской, Ленина — Коли Мяготина, Машиностроителей — Дзержинского, Карла Маркса — Томина отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа и дублирующие знаки «Пешеходный переход». По мнению надзорного ведомства, это создает угрозу возникновения ДТП.

Перечисленные дороги находятся на балансе администрации Кургана и включены в реестр объектов муниципальной собственности. Исходя из норм федерального законодательства и положений Устава муниципального образования осуществление дорожной деятельности в отношении местных автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения на них возложено на администрацию города. Как отметили в прокуратуре, мэрия не принимала должных мер по обеспечению безопасности движения на указанных дорогах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Галина
Добавил Галина
20 ноября 2017 19:51
Замечательно придумано обустроить переходы,особенно на остановке школа75. Переходить улицу и прямо в лужу,зато поставлен парапет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK