Возрастное ограничение 18+

Вандалы продолжают портить новые остановки в Кургане. Повреждены уже три павильона

12.49 Пятница, 8 сентября 2017
Фото: oblast45.ru

В Кургане вандалы продолжают громить и портить недавно установленные остановочные павильоны. Мэрия отчиталась о повреждении остановок на железнодорожном вокзале, на пересечении улиц Красина и Куйбышева и у ЦПКиО.

«Огорчает то, что сегодня варварским нападкам подвергается то, что сделано органами местного самоуправления для жителей города», — цитирует слова главы города Сергея Руденко пресс-служба мэрии. Злоумышленников не остановил ни тот факт, что павильоны были украшены фотографиями города, ни тот, что в них вложены большие средства, в том числе из городского бюджета.

Последний вопиющий случай произошел на привокзальной площади. Там хулиганы целенаправленно разбили антивандальное стекло недавно установленного павильона. По данному факту руководство города написало заявление в полицию. На остекление остановки придется потратить из казны еще порядка 200 тысяч рублей.

Муниципальные власти призывают курганцев и гостей областного центра проявлять сознательность и беречь то, что сделано усилиями многих людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK