Возрастное ограничение 18+

«Мы закрыли границы в Частоозерском районе». В Зауралье продолжают применять защитные меры от африканской чумы свиней

17.26 Понедельник, 14 августа 2017
В Зауралье не допущено заражение свиней вирусом африканской чумы, который зафиксирован в Омской области. Об этом доложил директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве региона.

При этом вице-губернатор отметил, что ситуация в Омской области пока, к сожалению, не улучшается. Очаги распространения опасного заболевания растут.

«На прошлой неделе мы закрыли границы в Частоозерском районе круглосуточными постами. Совместно с органами внутренних дел проверяем все машины, которые едут из Омской области. Результативность такой работы достаточно высокая — сомнительные партии продукции, которые под различными предлогами стараются провезти в наш регион, все возвращаются. Мы полностью контролируем ситуацию по завозу сырья и живых животных», — цитирует Сергея Пугина пресс-служба главы региона.

Напомним, ранее зауральское правительство приняло ряд экстренных мер. Из резервного фонда для борьбы с распространением инфекции власти выделили дополнительные 400 тысяч рублей.

На данный момент специалисты зафиксировали более 20 очагов заболевания в Омской области. Убытки сельхозтоваропроизводителей уже превысили 60 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK