Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана приняла решение об открытии купального сезона

18.31 Понедельник, 3 июля 2017
В Кургане завершена проверка мест массового купания и отдыха. Получив результаты лабораторных испытаний проб почвы и воды, чиновники приняли положительное решение об открытии купального сезона.

Как рассказали в администрации города, официальными местами отдыха и купания станут «Бабьи пески» в районе ЦПКиО, «Голубые озера» и пляж на бульваре Солнечном. Именно здесь были проведены работы по обследованию и очистке дна, а также благоустройству территории.

Пляж по улице Галкинской в микрорайоне Западный будет закрыт для купания, так как он признан опасным. Как пояснили в мэрии, последствия паводков 2016 и 2017 годов в этом месте привели к изменению рельефа дна и увеличению скорости течения воды. В результате здесь образовываются водовороты и воронки, опасные для жизни отдыхающих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK