Возрастное ограничение 18+

В Кургане «свечи памяти» после акции выбросили на берег реки. «Это кощунство»

17.44 Понедельник, 26 июня 2017
Фото: www.province.ru

В Кургане на берегу Тобола рыбаки наткнулись на гору пластиковых стаканчиков со свечами. Как сообщает информационный портал «ПРОВИНЦИЯ.РУ» со ссылкой на местных жителей, это были свечи с акции «Свеча памяти», на которой в день годовщины начала Великой Отечественной войны поминали погибших.

«Мы рыбачили накануне, и ничего такого не было, а вот 22-го числа уже появилась эта куча обгорелых свечей. Первое, что пришло в голову, что это «свечи памяти», которые зажигали вечером 21 июня возле Вечного огня, а потом еще на берегу Тобола. Не хочется верить, что их потом вот так лицемерно собрали в кучу и выкинули. Если так, то это кощунство», – цитирует издание слова рыбака Сергея Петровича.

Горожане в социальных сетях резко осудили такой кощунственный поступок. «Также дружно пусть теперь идут убирать это с отцеплением и музыкой», – написал курганец Александр Макаров, укоряя чиновников.

«Лучше бы в клумбы цветы посадили, – предложила Сашенька Лобанова. – Приятно было бы проходить и видеть, сколько людей чтят память погибших. А так – гора мусора в знак памяти».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK