Возрастное ограничение 18+

Каждый четвертый курганец недоволен общественным транспортом

16.43 Вторник, 13 июня 2017
Госавтоинспекция Кургана провела опрос общественного мнения пассажиров о качестве предоставляемых им услуг перевозчиками на 18 городских маршрутах. По информации ведомства, 73% респондентов оценили работу водителей общественного транспорта удовлетворительно, каждый четвертый опрошенный остался недоволен.

Также 67% пассажиров ответили, что периодически наблюдают нарушения правил дорожного движения со стороны водителей, 12% стали свидетелями нарушений при посадке и высадке пассажиров. Более ста респондентов не чувствуют себя в безопасности в общественном транспорте, так как водители агрессивно управляют автобусом.

По мнению пассажиров, повысить качество предоставляемых им услуг поможет усиление контроля над водителями автобусов со стороны администрации города, Госавтоинспекции и руководителей предприятий, изменение системы оплаты труда водителей маршруток, а также выделение на проезжей части дорог в Кургане отдельной полосы для движения общественного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK