Возрастное ограничение 18+

В Шадринске молодчики задушили сотрудника супермаркета ради банковской карты

17.31 Четверг, 8 июня 2017
В Шадринске следователи раскрыли убийство 35-летнего сотрудника одного из сетевых супермаркетов, тело которого обнаружили в конце мая на пустыре города. По обвинению в жестоком преступлении задержаны двое молодых мужчин 23 и 19 лет, рассказали в СУ СКР по Курганской области.

По данным следствия, после совместной ночной попойки молодчики избили потерпевшего, а затем начали душить. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, они обыскали его и похитили банковскую карту. Накануне они подсмотрели код карты, когда мужчина в их присутствии рассчитывался за покупки, что и подтолкнуло злоумышленников к преступлению.

Действия молодых людей квалифицированы по пунктам «з» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенной группой лиц из корыстных побуждений). В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK